Directorio Administrativo

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
M. en C. Andrés Salvador Casillas Barajas Encargado de Rectoría de la Universidad Tecnológica del Norte de Guanajuato rectoriautng@utng.edu.mx 1201
Lilia Meléndez González Secretaria de Rectoría liliamelendez@utng.edu.mx 1202
C.P. Luz Fabiola García Frías. Contralora Interna lgarcia@utng.edu.mx 1212
María Juana Antonia Camacho Guerrero Personal de Apoyo jcamacho@utng.edu.mx 1212
Lic. Antonio Jacinto Mendiola √Ālvarez Subdirector jur√≠dico antoniomendiola@utng.edu.mx 1222
Araceli Rafaela Rico Loredo Secretaria arico@utng.edu.mx 1222
Esther Betancourt Méndez Jefa del Depto. de Comunicación Institucional y Social estherbetancourt@utng.edu.mx 1366
Blanca Estela Pérez Méndez Secretaria del Depto. de Comunicación Institucional y Social blancaperez@utng.edu.mx 1367
Alma Edith Ramírez Juárez Personal de Comunicación alma.ramirez@utng.edu.mx 1367
Javier Méndez Ramírez Personal de Comunicación javier.mendez@utng.edu.mx 1369

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
M. en C. Andrés Salvador Casillas Barajas Secretario Académico scasillas@utng.edu.mx 1282
Ma. del Refugio Guerrero Secretaria de Coordinación de Idioma y Movilidad Internacional rguerrero@utng.edu.mx 1323
L.I. Juana Elida Sánchez Camacho Directora de Tecnologías de la Información y Comunicación esanchez@utng.edu.mx 1382
Armando Zu√Īiga Armas Administrador de la Plataforma Educativa azuniga@utng.edu.mx 1387
Ing. Sergio Humberto V√°zquez Barrientos Centro Avanzado de Desarrollo de Software (CADES) sergiovazquez@utng.edu.mx 1391
Lic. Hugo Gilberto Carrillo Perez Director del área Económico Administrativa. hugo.carrillo@utng.edu.mx 1372
Eduardo Hurtado Montalbo. Director de Industrial, Eléctrica y Electrónica ehurtado@utng.edu.mx 1342
Lorenzo Dami√°n Gonz√°lez Laboratorista de 7 E/E lorenzogonzalez@utng.edu.mx 1343
Miguel √Āngel G√≥mez Sandoval Laboratorista de 7 E/E 2 miguelgomezs@utng.edu.mx 1344
Gerardo Ramírez Vargas Laboratorista de 7 E/E 2 gerardo.ramirez@utng.edu.mx 1344
Lic. Martha Cecilia Alvarado Gutiérrez Jefa del Depto. de Desarrollo Académico malvarado@utng.edu.mx 1291
Bibiana Guadalupe Sánchez Soto Secretaria de Desarrollo Académico malvarado@utng.edu.mx 1292
Rosalba Elena Mata Martínez Coordinadora malvarado@utng.edu.mx 1292
Lic. Macarena Smith Subdirectora del Campus Victoria macarenasmith@utng.edu.mx (419) 293-9098
Lic. Alejandra Romero Mendieta Servicios Administrativos Campus Victoria alejandra.romero@utng.edu.mx (419)293-9023
Lic. Magda Mirthala Hernández González. Subdirectora de Formación Integral magdahernandez@utng.edu.mx 1304
Lic. Ana Laura Guerrero √Ālvarez. Coordinadora de Psicopedag√≥gico ana.guerrero@utng.edu.mx 1302
Ernesto Veloz Cervantes Instructor de Cultura y Deporte ernesto.veloz@utng.edu.mx 1305
Marco Antonio Lopez Guerra Instructor de Cultura y Deporte marcolopez@utng.edu.mx 1305

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
C.P. Loth Mariano Pérez Camacho Secretario Administrativo loth.perez@utng.edu.mx 1232
C.P. Miguel √Āngel Rangel Gonz√°lez Jefe del Depto. de Contabilidad mrangel@utng.edu.mx 1233
Ma. Patricia Contreras Vázquez Personal Técnico en Contabilidad patriciacontreras@utng.edu.mx 1235
Alma Luz Grimaldo Personal Técnico en Contabilidad alma.grimaldoutng.edu.mx 1235 alma.grimaldo@utng.edu.mx 1235
Mayra Soledad G√≥mez √Āvila Vi√°ticos mayra.gomez@utng.edu.mx 1236
Daniel Arcíbar Padrón Caja darcibar@utng.edu.mx 1236
Juana Angelica Cuéllar Gómez Subdirectora de Recursos Humanos acuellar@utng.edu.mx 1238
Cecilia García Méndez Secretaria de Recursos Humanos cgarcia@utng.edu.mx 1238
María Elena de la Cruz Vargas Torres Reclutamiento y Selección de Personal elena.vargas@utng.edu.mx 1438
Ing. Maria Noemí Espinoza Mejía Jefa del Depto. de Desarrollo Organizacional nespinoza@utng.edu.mx 1245
Dra. Ma. Guadalupe Silis Ortega Jefa del Depto. de Servicios Médicos guadalupesilis@utng.edu.mx 1368
Juan Alfredo Moctezuma Franco Médico juan.moctezuma@utng.edu.mx 1368
Miriam Verónica Tello González Nutrióloga miriamtello@utng.edu.mx 1376
Lic. J. Octavio Martínez Guerrero Jefe del Depto. de Programación y Presupuesto omartinez@utng.edu.mx 1265
María Elizabeth Rodríguez Sánchez Jefa de Oficina de Programación y Presupuesto erodriguez@utng.edu.mx 1267
Ma. Olga Moctezuma Hernández Jefa de Oficina de Programación y Presupuesto olgamoctezuma@utng.edu.mx 1268
C.P. Marisela Vargas Flores Subdirectora de Servicios Generales marisela.vargas@utng.edu.mx 1446
José Miguel Cruz Lara Responsable de Almacen General mcruz@utng.edu.mx 1241
Simón Aguilar Aguilar Coordinador de Activo Fijo simonaguilar@utng.edu.mx 1242
C.P. Lidia González Rodríguez Jefa del Depto. de Recursos Materiales. lidia.gonzalez@utng.edu.mx 1240
Laura Lilia Arellano Ju√°rez Jefa de Oficina de Compras laura.arellano@utng.edu.mx 1236
Lic. Paola Viridiana Reyes Salinas Jefa del Depto. de Biblioteca paola.reyes@utng.edu.mx 1331
César Rubén Alejadro Aguayo López Jefe del Depto. de CGTI cesar.aguayo@utng.edu.mx 1386
Carlos Horacio Terán Recepción CGTI carlosteran@utng.edu.mx 1388
Jorge Rangel Rodríguez Recepción CGTI jorgerangel@utng.edu.mx 1388
Israel M√ļjica Ortiz Recepci√≥n CGTI israel.ortiz@utng.edu.mx 1388
Julio César Mejía Rodríguez Personal de Soporte Técnico julio.mejia@utng.edu.mx 1385
Eulalio Antonio Garay Torres Personal de Soporte Técnico eulalio.garay@utng.edu.mx 1385
Ing. Miguel √Āngel Huerta Cruces Jefe del Depto. de Mantenimiento e Instalaciones angel.huerta@utng.edu.mx 1244
Julio César Rivera Araiza Jefe de Oficina de Mantenimiento julio.rivera@utng.edu.mx 1444
C. Jaime Grimaldo Alonso Coordinador de logística parque vehicular jaime.grimaldo@utng.edu.mx 1315
Teodoro Sa√ļl S√°nchez Vargas Personal secretarial de parque vehicular teodoro.sanchez@utng.edu.mx 1316
Juan Antonio Perdomo Espinosa Operador parque vehicular juan.perdomo@utng.edu.mx 1316
Salvador Emanuel Segura Meave Coordinador de Archivo / Valija salvador.segura@utng.edu.mx 1258
Ma. Guadalupe González Valdez Tesorería ggonzalez@utng.edu.mx 1234

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
Joel Herrera Cabral Director de Vinculación y Servicios Tecnológicos joel.herrera@utng.edu.mx 1358
José Marcos Carrillo Sánchez Personal de Invernadero marcos.carrillo@utng.edu.mx 1346
Subdirección de Extensión y Promoción. 1352
Gloria Elena Lira Rodríguez Secretaria de Extensión y Promoción. glorialira@utng.edu.mx 1362
Luis Loyola Quijada Personal de promocion luis.loyola@utng.edu.mx 1365
Marco Antonio Acevedo Cabrera Personal de Arte y Cultura marco.acevedo@utng.edu.mx 1312
Cristina V√°zquez Reyes Coordinadora de Seguimiento de Egresados. cristinavazquez@utng.edu.mx 1357
Lic. Sandra Mónica Macías Sandoval Jefe del Depto. de Educación Continua mmacias@utng.edu.mx 1356
Jorge Rogelio García Olvera Depto. de Practicas y Estadías jorge.garcia@utng.edu.mx 1355
Maria Elena Manzano √Ālvarez Coordinadora de Pr√°cticas y Estad√≠as melena.manzano@utng.edu.mx 1364
José Guadalupe García Rangel Coordinador de Prácticas y Estadías jguadalupe.garcia@utng.edu.mx 1360
Lic. Juana Martha Serna Quintero Subdirector del Centro de Innovación y Desarrollo de Empresas del Norte de Gto. (CIDENG) cideng@utng.edu.mx 1312
María del Rosario Godínez Lugo Personal de Coordinación de Organismo Intermedio rosario.godinez@utng.edu.mx 1313
Monserrat Reyes López Personal de Coordinación de Organismo Intermedio monserrat.reyes@utng.edu.mx 1314
Sandra Elizabeth Delgado Gutiérrez Personal de Coordinación de Organismo Intermedio sandra.delgado@utng.edu.mx 1314
Juan José Gerardo González Loyola Personal de Coordinación de Organismo Intermedio juan.loyola@utng.edu.mx 1314

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
Ing. Marcos Antonio √Āvalos Salazar Director de Planeaci√≥n y Desarrollo marcossalazar@utng.edu.mx 1261
Aura Angélica Rodríguez Hernández Secretaria de Planeación y Desarrollo aura.rodriguez@utng.edu.mx 1266
Suset Guadalupe Chávez Buenrostro Coordinación del Sistema de Gestión de Calidad. suset.chavez@utng.edu.mx 1271
C.P. María Teresa Torres Jefa del Depto. de Planeación y Evaluación teresatorres@utng.edu.mx 1263
Ing. Antonio Garrido Hernández Jefe del Depto. de Información y Enlace agarrido@utng.edu.mx 1264
Ing. Manuel Pérez Zavala Jefe del Depto. de Información y Estadística manuel.perez@utng.edu.mx 1262
L.I. José Alfredo González Méndez Subdirector de Servicios Escolares agonzalez@utng.edu.mx 1253
Lic. Olga Leticia Díaz López Jefa del Depto. de Control Escolar olgadiaz@utng.edu.mx 1255
Ing. Rebeca Hernández Morín Atención al Estudiante. rmorin@utng.edu.mx 1256
Lic. Ana Karina Largo Rangel Coordinadora de Ingenierías. alargo@utng.edu.mx 1350
Lic. Diana Berenice Cuellar Gonz√°lez Servicio de Becas diana.cuellar@utng.edu.mx 1254
Lucía Isabel López Aguilar Servicio de Becas lucia.lopez@utng.edu.mx 1254
Lic. Itzel Ivone Jiménez Gutiérrez Coordinadora de Titulación itzel.jimenez@utng.edu.mx 1251
Rocio Vargas Padrón Responsable de Archivo de Control Escolar rvargas@utng.edu.mx 1257