Directorio Administrativo

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
M. en C. Andrés Salvador Casillas Barajas Encargado de Rectoría de la Universidad Tecnológica del Norte de Guanajuato rectoriautng@utng.edu.mx 1201
Lilia Meléndez González Secretaria de Rectoría liliamelendez@utng.edu.mx 1202
C.P. Luz Fabiola García Frías. Contralora Interna lgarcia@utng.edu.mx 1212
María Juana Antonia Camacho Guerrero Personal de Apoyo jcamacho@utng.edu.mx 1212
Lic. Antonio Jacinto Mendiola √Ālvarez Subdirector Jur√≠dico antoniomendiola@utng.edu.mx 1222
Araceli Rafaela Rico Loredo Secretaria arico@utng.edu.mx 1222
Esther Betancourt Méndez Jefa del Depto. de Comunicación Institucional y Social estherbetancourt@utng.edu.mx 1366
Blanca Estela Pérez Méndez Secretaria del Depto. de Comunicación Institucional y Social blancaperez@utng.edu.mx 1367
Javier Méndez Ramírez Personal de Comunicación javier.mendez@utng.edu.mx 1369

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
M. en C. Andrés Salvador Casillas Barajas Secretario Académico scasillas@utng.edu.mx 1282
Ma. Refugio Guerrero Secretaria de Coordinación de Idioma y Movilidad Internacional rguerrero@utng.edu.mx 1323
L.I. Juana Elida Sánchez Camacho Directora de Tecnologías de la Información y Comunicación esanchez@utng.edu.mx 1382
Armando Zu√Īiga Armas Administrador de la Plataforma Educativa azuniga@utng.edu.mx 1387
Ing. Sergio Humberto V√°zquez Barrientos Centro Avanzado de Desarrollo de Software (CADES) sergiovazquez@utng.edu.mx 1391
Lic. Hugo Gilberto Carrillo Perez Director del área Económico Administrativa. hugo.carrillo@utng.edu.mx 1372
Eduardo Hurtado Montalbo. Director de Industrial, Eléctrica y Electrónica ehurtado@utng.edu.mx 1342
Norma Edith Salazar Sandoval Laboratorista de 7 E/E - 1343
Miguel √Āngel G√≥mez Sandoval Laboratorista de 7 E/E 2 miguelgomezs@utng.edu.mx 1344
Gerardo Ramírez Vargas Laboratorista de 7 E/E 2 gerardo.ramirez@utng.edu.mx 1344
Lic. Martha Cecilia Alvarado Gutiérrez Jefa del Depto. de Desarrollo Académico malvarado@utng.edu.mx 1291
Rosalba Elena Mata Martínez Coordinadora rmata@utng.edu.mx 1292
Lic. Macarena Smith Subdirectora del Campus Victoria macarenasmith@utng.edu.mx (419) 293-9098
Lic. Alejandra Romero Mendieta Servicios Administrativos Campus Victoria alejandra.romero@utng.edu.mx (419)293-9023
Lic. Magda Mirthala Hernández González. Subdirectora de Formación Integral magdahernandez@utng.edu.mx 1304
Lic. Ana Laura Guerrero √Ālvarez. Coordinadora de Psicopedag√≥gico ana.guerrero@utng.edu.mx 1302
Ernesto Veloz Cervantes Instructor de Cultura y Deporte ernesto.veloz@utng.edu.mx 1305
Marco Antonio Lopez Guerra Instructor de Cultura y Deporte marcolopez@utng.edu.mx 1305

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
C.P. Loth Mariano Pérez Camacho Secretario Administrativo loth.perez@utng.edu.mx 1232
C.P. Miguel √Āngel Rangel Gonz√°lez Jefe del Depto. de Contabilidad mrangel@utng.edu.mx 1233
Ma. Patricia Contreras Vázquez Personal Técnico en Contabilidad patriciacontreras@utng.edu.mx 1235
Ma. Guadalupe González Valdéz Tesorería ggonzalez@utng.edu.mx 1234
Mayra Soledad G√≥mez √Āvila Vi√°ticos y Caja mayra.gomez@utng.edu.mx 1236
Juana Angelica Cuéllar Gómez Subdirectora de Recursos Humanos acuellar@utng.edu.mx 1238
Cecilia García Méndez Secretaria de Recursos Humanos cgarcia@utng.edu.mx 1238
María Elena de la Cruz Vargas Torres Reclutamiento y Selección de Personal elena.vargas@utng.edu.mx 1438
Maria Noemí Espinoza Mejía Jefa del Depto. de Desarrollo Organizacional nespinoza@utng.edu.mx 1245
Dra. Ma. Guadalupe Silis Ortega Jefa del Depto. de Servicios Médicos guadalupesilis@utng.edu.mx 1368
Miriam Verónica Tello González Nutrióloga miriamtello@utng.edu.mx 1376
Lic. J. Octavio Martínez Guerrero Jefe del Depto. de Programación y Presupuesto omartinez@utng.edu.mx 1265
María Elizabeth Rodríguez Sánchez Jefa de Oficina de Programación y Presupuesto erodriguez@utng.edu.mx 1267
Alma Luz Grimaldo Molina Jefa de Oficina de Programación y Presupuesto alma.grimaldo@utng.edu.mx 1268
Salvador Emanuel Segura Meave Coordinador de Archivo / Valija salvador.segura@utng.edu.mx 1258
C.P. Lidia González Rodríguez Jefa del Depto. de Recursos Materiales. lidia.gonzalez@utng.edu.mx 1240
Laura Lilia Arellano Ju√°rez Jefa de Oficina de Compras laura.arellano@utng.edu.mx 1236
Simón Aguilar Aguilar Coordinador de Activo Fijo simonaguilar@utng.edu.mx 1242
Lic. Paola Viridiana Reyes Salinas Jefa del Depto. de Biblioteca paola.reyes@utng.edu.mx 1331
César Rubén Alejadro Aguayo López Jefe del Depto. de CGTI cesar.aguayo@utng.edu.mx 1386
Carlos Horacio Terán Recepción CGTI carlosteran@utng.edu.mx 1388
Jorge Rangel Rodríguez Recepción CGTI jorgerangel@utng.edu.mx 1388
Julio César Mejía Rodríguez Personal de Soporte Técnico julio.mejia@utng.edu.mx 1385
Eulalio Antonio Garay Torres Personal de Soporte Técnico eulalio.garay@utng.edu.mx 1385
Ing. Miguel √Āngel Huerta Cruces Jefe del Depto. de Mantenimiento e Instalaciones angel.huerta@utng.edu.mx 1244
Julio César Rivera Araiza Jefe de Oficina de Mantenimiento julio.rivera@utng.edu.mx 1444
Jaime Grimaldo Alonso Coordinador de logística del parque vehicular jaime.grimaldo@utng.edu.mx 1315
Teodoro Sa√ļl S√°nchez Vargas Auxiliar de parque vehicular teodoro.sanchez@utng.edu.mx 1316

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
Joel Herrera Cabral Director de Vinculación y Servicios Tecnológicos joel.herrera@utng.edu.mx 1358
José Marcos Carrillo Sánchez Responsable de Invernadero marcos.carrillo@utng.edu.mx 1346
Gloria Elena Lira Rodríguez Secretaria. glorialira@utng.edu.mx 1362
Marco Antonio Acevedo Cabrera Personal de Arte y Cultura marco.acevedo@utng.edu.mx 1312
Cristina V√°zquez Reyes Coordinadora de Seguimiento de Egresados. cristinavazquez@utng.edu.mx 1357
Sandra Mónica Macías Sandoval Jefe del Depto. de Educación Continua mmacias@utng.edu.mx 1356
Jorge Rogelio García Olvera Depto. de Practicas y Estadías jorge.garcia@utng.edu.mx 1355
Maria Elena Manzano √Ālvarez Coordinadora de Pr√°cticas y Estad√≠as melena.manzano@utng.edu.mx 1364
José Guadalupe García Rangel Coordinador de Prácticas y Estadías jguadalupe.garcia@utng.edu.mx 1360
Juana Martha Serna Quintero Subdirectora del Centro de Innovación y Desarrollo de Empresas del Norte de Gto. (CIDENG) cideng@utng.edu.mx 1312
María del Rosario Godínez Lugo Personal de Coordinación de Organismo Intermedio rosario.godinez@utng.edu.mx 1313

Responsable Puesto Correo Electrónico Ext.
Ing. Marcos Antonio √Āvalos Salazar Director de Planeaci√≥n y Desarrollo marcossalazar@utng.edu.mx 1261
Aura Angélica Rodríguez Hernández Secretaria. aura.rodriguez@utng.edu.mx 1266
Suset Guadalupe Ch√°vez Buenrostro Coordinadora del SGC y SGA suset.chavez@utng.edu.mx 1271
C.P. María Teresa Torres Jefa del Depto. de Planeación y Evaluación teresatorres@utng.edu.mx 1263
L.I. José Alfredo González Méndez Subdirector de Servicios Escolares agonzalez@utng.edu.mx 1253
Ma. Rebeca Hernández Morín Atención al Estudiante. rmorin@utng.edu.mx 1256
Ana Karina Largo Rangel Coordinadora de Ingenierías. alargo@utng.edu.mx 1350
Diana Berenice Cuellar Gonz√°lez Responsable de Becas diana.cuellar@utng.edu.mx 1254
Lucía Isabel López Aguilar Responsable de Becas lucia.lopez@utng.edu.mx 1254
Itzel Ivone Jiménez Gutiérrez Coordinadora de Titulación itzel.jimenez@utng.edu.mx 1251
Rocio Vargas Padrón Responsable de Archivo de Control Escolar rvargas@utng.edu.mx 1257